Центр социальной помощи им. Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы

С международным Днём благотворительности!

Дорогие наши помощники! Поздравляем Вас с международным днём благотворительности. От всего сердца благодарим Вас за Ваше доброе участие в деле нашей организации. Ваши помощь и поддержка вселяют уверенность и спокойствие в наших подопечных. Для них очень важно знать, что есть добрые люди, которые заботятся о их жизни.
«Блажен, кто многим делает добро, он на Суде найдет многих защитников»!
Молитвенно желаем Вам помощи Божией во всех Ваших трудах, здравия и спасения. Всещедрый Господь да не оставит Вас Своею милостью, благословит благоугодные дела и умножит благие лета жизни Вашей!

Comments

  • Светлана
    9 сентября, 2020

    Именно здесь в Перми, в 1914 году, совершая паломничество по православным обителям России, святая преподобномученица Великая Княгиня Елисавета Феодоровна узнала о начале Первой мировой войны. К 1916 году она возглавляла и координировала 6 тысяч благотворительных организаций Российской Империи, которые помогали семьям, чьи родственники ушли на войну. Настоятельницей Марфо-Мариинской обители в Москве было основано общежитие для юных добровольцев, в котором проживали дети, убегавшие на фронт и воевавшие наравне со взрослыми. Судьбой этих юных героев Великая Княгиня озаботилась лично, создав для ребят приют, где они могли бы жить и учиться. Юные добровольцы носили военную форму и сапоги, у Георгиевских кавалеров на гимнастерках красовались Георгиевские кресты и медали – это были настоящие герои Первой мировой войны.

    reply

Post a Comment