Центр социальной помощи им. Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы

У нашего Центра есть дом.

Сегодня хотим рассказать вам о ските Богородицкого житенного женского монастыря Покровском подворье. На его территории находится дом, который был передан нашему Центру социальной помощи.

В с. Ельцы Селижаровского района Тверской области находится Покровское подворье монастыря. На пригорке в селе вырос белоснежный красавец Храм во имя образа Покрова Пресвятой Богородицы.

Неподалеку от храма по другую сторону оврага бьет из земли удивительный источник, получивший в народе название «ЗдорОвец». Он известен еще с XVI века. С давних времен и по сей день люди, омываясь водами этого источника, получают исцеления и целебную помощь.

Митрополит Тверской и Кашинский Виктор освятил ключ во имя образа Богородицы «Живоносный источник». Над источником сооружена часовня-купель. Несколько лет назад рядом открылось еще пять источников, два из них освящены Владыкой во имя образов Царицы Небесной «Три Радости» и «Отрада и Утешение».

В скором времени в Покровское подворье отправятся несколько семей из Дома милосердия для проживания. В частности, на базе нашего дома, планируется проведение социализации девочек из Торжокского интерната и прочей деятельности Центра.

Сейчас там полным ходом идет ремонт. Проводится отопление, вода и канализация. Отопление проводится от котельной, которой отапливается храм.

Конечно же нам нужна помощь для дальнейшего благоустройства.

Помоги Вам Господи.

Post a Comment