Центр социальной помощи им. Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы

Вот и закончились все новогодние праздники. Появилось времечко немного перевести дух, и поделиться нашими новостями.
Все мы пережили трудный год. И, конечно, это не могло не сказаться на деятельности нашего центра. При подготовке к празднованию Рождества мы испытывали некоторые трудности – число наших подопечных постоянно растет, увеличивается количество подарков, которые необходимо приобрести, неизменно растут затраты, а число благодетелей, по понятным причинам, несколько сократилось. В какой-то момент мы начали отчаиваться, думая о том, что кто-то из наших подопечных в этот праздничный день останется без подарка.
Но руководствуясь заповедью Господа нашего Иисуса Христа: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» и, полагаясь на Его милость, мы не теряли надежду.
И случилось самое настоящее Рождественское чудо. Подарков оказалось даже больше, чем было необходимо.
В итоге, сладкие рождественские подарки Дед Мороз принес и нашим дорогим женщинам из Торжокского ПНИ, и мужчинам из Грузинского ПНИ, и детям, проходящим реабилитацию в центре детской психоневрологии, и монастырским воспитанникам, и ученикам школы в д. Ельцы, где находится монастырский скит.
А также, особое поздравление и рождественские подарки получили сотрудники интерната. Эти люди сейчас несут настоящий подвиг, оставаясь на своих рабочих местах на вахте по две, три, а то и четыре недели, делая все возможное, чтобы уберечь своих подопечных от вредоносного поветрия.
От всей души мы благодарим всех наших помощников. Ваши горячие, добрые и отзывчивые сердца, ваша поддержка и участие дарят надежду и радость всем нашим подопечным.
И по слову Господа нашего: «Кто сделал для малых сих, тот сделал Мне!» да прими Господь Вашу милостыню на небесах!

Post a Comment